本文目录一览:
- 1、黄石地铁到成都东站要多少时间?
- 2、南昌到成都d2336动车途经站点?
- 3、d2236到重庆北站北广场吗
- 4、d2236编号列车是高铁还是火车
- 5、D2236,南昌到成都东的动车,南昌上车是在哪个站?南昌火车站还是南昌西站?
- 6、南昌到成都D2236次经过合川不
黄石地铁到成都东站要多少时间?
①从黄石站乘坐地铁17号线到凤溪河站,转4号线到中医大省医院站,再转2号线到成都东客站下。
②大约需要70分钟左右,票价8元钱。
南昌到成都d2336动车途经站点?
深圳北 发:15:19 D2336次 3小时45分 厦门 到:19:04
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 深圳北 始发 15:19 - -
2 深圳坪山 15:36 15:38 2分 17分
3 惠州南 15:47 15:49 2分 28分
4 汕尾 16:18 16:20 2分 59分
5 普宁 16:49 16:51 2分 1小时30分
6 潮汕 17:12 17:15 3分 1小时53分
7 饶平 17:32 17:39 7分 2小时13分
8 云霄 17:59 18:01 2分 2小时40分
9 漳浦 18:13 18:15 2分 2小时54分
10 漳州 18:30 18:32 2分 3小时11分
11 厦门 19:04 终点 - 3小时45分
南昌 发:08:40 D2236次 12小时12分 成都东 到:20:52
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 南昌 始发 08:40 - -
2 永修 09:02 09:04 2分 22分
3 共青城 09:15 09:17 2分 35分
4 德安 09:25 09:27 2分 45分
5 庐山 09:42 09:44 2分 1小时2分
6 瑞昌西 09:57 09:59 2分 1小时17分
7 阳新 10:19 10:21 2分 1小时39分
8 大冶北 10:36 10:38 2分 1小时56分
9 黄石北 10:45 10:47 2分 2小时5分
10 鄂州 10:59 11:01 2分 2小时19分
11 武汉 11:24 11:32 8分 2小时44分
12 汉口 11:56 12:05 9分 3小时16分
13 潜江 12:56 12:59 3分 4小时16分
14 荆州 13:25 13:27 2分 4小时45分
15 宜昌东 14:01 14:06 5分 5小时21分
16 巴东 15:01 15:03 2分 6小时21分
17 高坪 15:18 15:20 2分 6小时38分
18 恩施 16:01 16:06 5分 7小时21分
19 利川 16:41 16:44 3分 8小时1分
20 石柱县 17:24 17:26 2分 8小时44分
21 丰都 17:45 17:47 2分 9小时5分
22 长寿北 18:15 18:17 2分 9小时35分
23 重庆北 18:47 18:55 8分 10小时7分
24 成都东 20:52 终点 - 12小时12分
d2236到重庆北站北广场吗
是重庆北站的北广场。目前只有所有d字头、g字头动车组,经渝利铁路运行的z49/50[北京西(重庆北)-
成都]、k503/504[长沙
-(重庆北)成都东]、z257/258[重庆北
-
上海南]三对普速旅客列车停靠重庆北站北广场。其他车次都停靠重庆北站南广场。
所以d2236是在重庆北站南广场上车。列车时刻表如下:
重庆北站南广场周边公交线路:
119、105、354、601、611、202、217、245、270、168、820、841等
轨道交通线路:
轻轨3号线重庆北站站。
d2236编号列车是高铁还是火车
d2236是动车,动车编号一般以D开头,时速在200至250公里左右,高铁编号一般是以G开头的,时速250至350公里左右。
D2236,南昌到成都东的动车,南昌上车是在哪个站?南昌火车站还是南昌西站?
D2236(南昌-成都东)始发站南昌站,位于江西省南昌市西湖区站前路
南昌到成都D2236次经过合川不
D2236次不在合川停靠
南昌08:40
12小时54分
成都东21:34
站次车站到达时间发车时间停留时间
1 南昌 发站 08:40 ----
2 永修 09:02 09:04 2
3 共青城 09:15 09:17 2
4 德安 09:25 09:26 1
5 庐山 09:41 09:43 2
6 瑞昌西 09:56 09:58 2
7 阳新 10:19 10:21 2
8 大冶北 10:36 10:38 2
9 黄石北 10:45 10:47 2
10 鄂州 10:59 11:01 2
11 武汉 11:24 11:32 8
12 汉口 11:56 12:06 10
13 潜江 12:57 12:59 2
14 荆州 13:26 13:28 2
15 宜昌东 14:02 14:07 5
16 巴东 15:01 15:04 3
17 建始 15:38 15:40 2
18 恩施 16:03 16:08 5
19 利川 16:43 16:45 2
20 石柱县 17:25 17:27 2
21 丰都 17:47 17:49 2
22 涪陵北 18:08 18:10 2
23 长寿北 18:23 18:25 2
24 重庆北 18:54 19:12 18
25 潼南 19:56 19:59 3
26 遂宁 20:28 20:36 8
27 成都东 21:34 终点 ----
d2236